Милиция обыскала квартиру главы Укртатнафты

Представители правоохранительных органов провели обыск в квартире председателя правления компании "Укртатнафта" Павла Овчаренко в Одессе

Related video

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник. По его словам, обыск производился с санкции суда от 16 января в рамках расследования дела о растрате компаниями "Агропрайм" и "Агрикор" имущества, которое находилось в залоге у "Альфа-Банка".

Источник подчеркнул, что расследуемое дело не касается деятельности "Укртатнафты" и связанных с ней предприятий.

Согласно материалам расследуемого дела, в течение 2007-2008 годов ООО "Агрикор" и ООО "Агропрайм" взяли в "Альфа-Банке" кредиты на общую сумму более 90 млн гривен.

В обеспечение кредитных договоров банком и несколькими физ- и юрлицами были заключены договоры на залог имущества на сумму более 150 млн гривен.

В 2009 году залоговое имущество "Агрикора" и "Агропрайма" было продано ООО "Агрикор Холдинг", ООО "Элеватор Агро", ООО "Сервис Грейн", и ООО "Агропрайм Холдинг".

Напомним, Овчаренко занимает должность главы "Укртатнафты" с 2007 года.

НАК "Нефтегаз Украины" принадлежит 43,054% "Укртатнафты", остальные акциями владеет группа компаний, аффилированных с Приватбанком, которая и осуществляет оперативное управление заводом.

Сегодня одесская милиция также устроила обыски в здании, где, в частности, находится оппозиционная ТРК "Новая Одесса".