Госкомтелерадио обвиняет рейдеров в захвате Укртелефильма

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию утверждает, что 3 июня был совершен силовой захват помещения Государственного специализированного предприятия «Укртелефильм».

Related video

По информации Комитета, разбойное нападение совершено группой из 30 неустановленных лиц в черных масках при участии помощника народного депутата и работников Днепровского РОВД. С помощью спецтехники захватчики разрезали замки на воротах и входных дверях ГСП "Укртелефильм", с применением силы к охране предприятия прошли на территорию и заняли административные помещения и съемочные павильоны.

Как утверждает Госкомтелерадио, группой руководил бывший директор студии "Укртелефильм" - уволенный, восстановленный решением суда в должности и повторно уволенный приказом Госкомтелерадио в связи с ликвидацией такого предприятия, как "Студия "Укртелефильм".

Материальный ущерб от захвата Госкумтелерадио оценивает в более чем 60 тыс.грн., прекращены съемки двух фильмов, под угрозу поставлена репутация предприятия перед контрагентами.

Госкомтелерадио является органом управления ГСП "Укртелефильм" (студии "Укртелефильм", которая находится в стадии завершения реорганизации).