Кадровая политика Януковича потерпела полный крах, - Кармазин

Кадровая политика в Украине потерпела крах потому, что при назначении людей на государственные должности не учитывается уровень их профессионализма

Related video

Такое мнение высказал народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

"Ситуация абсолютно неуправляема. Наряду с тем, что вся систему выискивали под одного человека - президента, возникли проблемы с кадровым подбором. На государственные должности назначают людей из бизнеса, поэтому власть фактически слилась с бизнесом, что создает угрозу национальной безопасности страны", - цитирует политика Gazeta.ua.

"Закон "О государственной службе" в Украине перестал работать. В Украине есть кадровый резерв, его никто не отменял, но из него никто не привлекает кадры. Я вижу полный крах кадровой политики. Очевидно, это видит и президент", - сказал Кармазин.

По его мнению, указ президента "О Стратегии государственной кадровой политики на 2012-2020 годы" является слабыми попытками систематизировать кадровую политику, которые не способны улучшить ситуацию в данном вопросе. "Казалось бы, антикоррупционное законодательство, которое вступило в действие в прошлом году, должно стать "холодным душем" для тех, кто делает несоответствующие кадровые назначения. Несмотря на это, в основе кадровой политики лежит "землячество", - отметил нардеп.