Янукович обсудил с Грызловым украино-российский договор о дружбе

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обсудил с Председателем Государственной Думы Российской Федерации и лидером партии «Единая Россия» Борисом Грызловым участие групп межпарламентских связей Украины и России в рассмотрении вопросов о продлении действия украинско-российского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Related video

Встреча Януковича и Грызлова состоялась в ходе поездки лидера Партии регионов в Москву.

Кроме того, стороны обговорили сотрудничество между Партией регионов и "Единой Россией".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Янукович и Грызлов отметили, что партии конструктивно взаимодействуют для укрепления украинско-российских отношений и выведения стратегического партнерства между двумя странами на новый уровень.

"Верю, что наши партии и в дальнейшем будут развивать добрососедское сотрудничество на благо народов наших стран", – подчеркнул на встрече Янукович.

Как уже сообщалось, сегодня Государственная дума Российской Федерации приняла обращение к Президенту и правительству России, в котором предлагает в случае присоединения Украины к Плану действий по подготовке к членству в НАТО или форсирования вступления в Альянс считать это ее односторонним выходом из Договора о дружбе и рассмотреть вопрос о выходе из него Российской Федерации.

Отдадим Лужкову Крым?