Киевэнерго потратит на улучшение электроснабжения 360 млн. гривен

ОАО Киевэнерго в 2012 году собирается инвестировать 360 млн. гривен в улучшение услуг электроснабжения потребителей

Related video

Большую часть капиталовложений - 277,2 млн. гривен – "Киевэнерго" направит на строительство и реконструкцию подстанций электроснабжения, распределительных пунктов, кабельных сетей и трансформаторных подстанций, передает УНН.

"Мы работаем на опережение: в Киеве формируются новые центры деловой активности. Поэтому Киевэнерго стремится обеспечить надежное энергоснабжение нынешних потребителей и начать качественное сотрудничество с новыми", - рассказал генеральный директор ОАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.

Также, 28,8 млн. гривен направят на замену электронных счетчиков бытовым потребителям и на приобретение современного оборудования для поверки электросчетчиков. 17,5 млн. гривен предусмотрено на проектно-изыскательские работы – разработку проектов реконструкции объектов и сетей. 15,7 млн. гривен компания направит на автоматизацию диспетчерского технологического управления, и еще 7,4 млн. гривен – на развитие систем связи и телекоммуникаций.

9,8 млн. гривен предусмотрено на закупку спецавтотранспорта и 3,5 млн. гривен на закупку инструментов и диагностического оборудования.