МЧС и МВД брошены на борьбу против писем с щепотками земли, - Кужель

По мнению координатора общественного движения "Гражданское сопротивление" Александры Кужель, все силы брошены на борьбу против писем с щепотками земли, адресованными руководителю фракции ПР в Верховной Раде

Related video

Об этом Кужель заявила на своей странице в Facebook.

"Утомившись от непосильной работы на ниве "покращення життя вже сьогодні" для отдельно взятых представителей, власть решила не отвлекать свои силы на диалог с обществом, о необходимости которого неустанно твердит Президент. Все силы брошены на борьбу против писем с щепотками земли, адресованными руководителю фракции ПР в Верховной Раде. МЧС, МВД и даже санэпидемстанция в различных городах и селах Украины единым мощным кулаком ринулись на защиту безопасности депутатов", - заявляет Кужель.

Напомним, вчера, 7 февраля, почтальоны запорожской "Укрпочты" обнаружили подозрительное письмо с черным порошком, адресованное Верховной Раде Украины, после чего направили его на экпертизу в лабораторию.

Ранее Кужель призвала соотечественников, несогласных с принятием нового закона о рынке земли, присылать в Верховную Раду конверты с щепотками земли.

Кужель подчеркивает, что власть испугалась всего лишь конвертов с землей. "Это единство, граничащее с паникой, показывает, насколько "мощная" вертикаль опасается сбоя в механизме голосования по взмаху руки Чечетова. А вдруг в преддверии выборов проснется совесть у некоторых представителей "большинства" и дрогнет сердце у тушек, и необходимых 226 голосов не наберется при голосовании за закон "О рынке земли"?! Не допустить любой ценой голос народа за парламентские стены!", - пишет политик.

Александра Кужель поблагадарила всех, кто поддержал "Украинский народный референдум".

Как сообщалось,в декабре 2011 года Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли, продлевающий мораторий на продажу земли до 1 января 2013 года. При этом уже весной 2012 года может быть принят закон о рынке земли на Украине, согласно которому будет предусмотрена возможность продажи земель сельскохозяйственного назначения.