Едущие в Киев поезда из Донецка и Одессы будут останавливаться на Дарницком вокзале

С марта Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзализныця введет для поездов 120/119 "Донецк – Киев" и 396/395 "Одесса – Киев" двухминутную остановку на станции Дарница в Киеве

Related video

С 13 марта соответствующие остановки будет осуществлять поезд 396/395 Киев - Одесса, с 19 марта - поезд 120/119 Киев – Донецк, сообщает Интерфакс-Украина.

"В связи с указанным новшеством жителям Левого берега Киева не нужно будет ехать через весь город к центральному вокзалу Киев-Пассажирский", - отметили в госадминистрации.

Отмечается, что жители Харьковского массива смогут добраться до Дарницкого железнодорожного вокзала от Харьковской площади за 20-25 минут на общественном транспорте.

"Для жителей Дарницкого района расстояние до Дарницкого вокзала не превысит 5 км из разных частей района и по времени составит 20-30 минут на общественном транспорте", - подчеркнули в Укрзализныце.

Таким образом, жители Левобережья, которые будут ездить через железнодорожную станцию Дарница, смогут сэкономить полчаса своего времени.

"Новшество направлено на разгрузку центрального железнодорожного вокзала Киева и снижение нагрузки на городскую инфраструктуру, в том числе в период Евро-2012", - добавили в ведомстве.