На Крым обрушилась буря: Обесточено 16 населенных пунктов

Не успел Крым оправиться от 20-градусных морозов, как полуостров накрыла вторая волна непогоды. Шквал гнет бетонные столбы и сносит крыши домов

Related video

Вдоль трассы Евпатория — Симферополь мощнейшими порывами ветра один за другим сносит рекламные билборды. Металлические конструкции не выдерживают диких порывов ветра — их скручивает, словно тонкую бумагу, из земли вылетают дорожные знаки и опоры электропередач, пишет Сегодня.

В пресс-службе "Крымэнерго" сообщают, что в связи с погодными условиями из строя вышли 12 линий электропередач и было обесточено 16 населенных пунктов, из которых 4 — частично.

В Евпатории полностью сорвало кровлю на здании "Приватбанка" на проспекте Победы, из-за сильнейшего ветра невозможно спустить на землю рвущиеся дальше остатки металлического покрытия крыши — они болтаются на остатках креплений и грозят сорваться вниз в любой момент.

На трассе между селами Скворцово и Школьное образовалась километровая автомобильная пробка, в которой застряли сотни автомобилей. Из-за погоды люди не могут попасть на работу.

Начальник пресс-службы УГАИ АРК Андрей Рябиков рассказывает: "Сильнейший ветер, и только расчистили дорогу в одной части, как в другой опять намело снега. Вчера работало 25 единиц снегоуборочной техники, сотрудники ГАИ контролируют движение на дорогах. Жаль, что к нам не хотят прислушиваться, ведь просим людей не выезжать. Перекрыты такие направления: Армянск — Симферополь, Феодосия — Керчь, Симферополь — Евпатория, Черноморск — Евпатория".

Крым просто парализовало холодом, уехать куда-либо невозможно, и, как сообщили в справочной Симферопольского автовокзала, отменены абсолютно все междугородние маршруты. Сотрудники МЧС не успевают освобождать автомобили и людей из снежного плена: "Всего из снежных заносов на автомобильных дорогах автономии освобождены 111 автомобилей и более 400 человек, — говорит сотрудник пресс-службы МЧС АРК Дарья Диюнова. — К месту скопления авто присылают кареты скорой помощи. Мы просим всех автомобилистов воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, в ближайшие сутки в Крыму сохранится штормовая погода. Работы продолжаются".