Забзалюк отдаст $450 тысяч взятки от Рыбакова детским садам

Народный депутат от фракции "БЮТ-Батьківщина" Роман Забзалюк заявил, что он легализирует полученные от Игоря Рыбакова 450 тыс. долларов и потратит их на социальную помощь

Related video

Об этом он заявил в прямом эфире телеканала ТВi. По его словам, 450 тыс. долларов - это "капля украденных у граждан Украины денег", передает LB.ua.

"Эти деньги будут легализованы и будут направлены, например, детским садам", - пообещал Забзалюк.

"Если они заявляют, что это не взятка, а материальная помощь, то в соответствии с законодательством, я ее легализирую в своей декларации, заплачу налог соответствующий, и куда уже я буду распоряжаться - это мое дело. Но это деньги нашей политической силы, которые мы направим нашим гражданам", — подчеркнул бютовец.

Забзалюк также не исключает, что против него могут возбудить уголовное дело и "бросить за решетку".

"Режим будет пытаться, возможно, даже физически со мной расправиться. Возможно даже бросят за решетку. Но тот импульс, который мы дали народу и продемонстрировали, как действует этот режим, кто действительно продажный и кто поливает грязью нашего лидера, его преодолеть, этот импульс, невозможно", - резюмировал депутат.

Напомним, Забзалюк заявил, что получил от Игоря Рыбакова за выход из "БЮТ-Батьківщини" 450 тыс. долларов. А членом депутатской группы "Реформы ради будущего" он стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и прекратить провокации против оппозиции.