Забзалюк и Турчинов предлагали мне принести в Раду бомбу, - народный депутат

Народный депутат из группы "Реформы ради будущего" Александр Буджерак ушел из фракции "БЮТ – "Батькивщина" из-за того, что Юлия Тимошенко и Александр Турчинов превратили ее в СБУ

Related video

Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде, сообщает Gazeta.ua.

"Еще раньше Забзалюк и Турчинов предлагали мне, седому человеку, афганцу принести в Верховную раду бомбу. Это правда Я редко выступаю, потому что не привык врать. Там у них в партии постоянное стукачество, провокации. Я вышел из команды Юлии Владимировны далеко до того, как появилась группа Рыбакова", - отметил депутат.

Он обратил внимание, что в Верховной Раде начали перекупать голоса еще во времена Виктора Медведчука. Буджерак считает заявление Забзалюка провокацией.

"Рыбаков - молодой человек. Он вышел на то, чтобы сделать лучше для людей Украины ... Я уверен в том, что перейдя поступил правильно. Оппозиции нельзя радоваться, если у Президента или в Кабмине что-то не получается", - добавил политик.

Напомним, Забзалюк обнародовал свой разговор с главой группы "Реформы ради будущего" Игорем Рыбаковым, который предлагал деньги за переход в их группу. Забзалюк отметил, что подкуп проходил по схеме: сначала давали $ 500 тыс, а затем ежемесячно выплачивали по $ 20-25 тыс.