В Петербурге Медведев отговаривал Ющенко вступать в НАТО

В Санкт-Петербурге Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с российским коллегой Дмитрием Медведевым вопросы, связанные с местом и ролью Украины в системе европейской и евроатлантической безопасности.

Related video

Также, стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере и пребывания Черноморского флота в Крыму.

При этом, как сообщает "Газета.ру", Медведев отметил, что членство Украины в НАТО не будет способствовать интересам Киева и Москвы.

В культурной сфере главы государств обсудили подготовку к проведению торжеств, связанных с празднованием 1020-летия Крещения Киевской Руси, сообщает пресс-служба главы украинского государства

Также, президенты договорились о поддержке и развитии активных контактов на всех уровнях. Ющенко и Медведев в частности обсудили подготовку к проведению третьего заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

Как уже сообщалось, в начале разговора Президент России поинтересовался впечатлениями своего украинского коллеги от поездки на Соловецкий остров.

Президент посетил Музей ГУЛАГа, который находится на территории Соловецкого монастыря (Архангельская область, Российская Федерация)