Суд по делу убийцы бездомных животных перенесли на 22 февраля

Рассмотрение дела Алексей Ведулы о жестоком обращении с животными в Святошинском районном суде перенесли на 22 февраля

Related video

Об этом сообщает NB News.

Сразу же после завершения заседания к клетке, в которой сидел обвиняемый, подбежала одна из активисток и ударила подсудимого пакетом.

Cегодня,13 февраля в Святошинском районном суде состоялось заседание по делу 19-летнего Алексея Ведулы, который собственноручно жестоко убил более сотни щенков бездомных собак и выложил фото своих зверств в интернет.

Как ранее сообщалось, 15 ноября 2011 года столичная милиция задержала 19-летнего Алексей Ведула за жестокое обращение с животными. Юноша, только что окончивший с отличием колледж, расправился с сотней собак. При этом он делал страшные фотографии трупов псов, а потом выкладывал их в интернете.

Парня задержали в собственной квартире. Он был готов к приходу милиции и даже знал, какие статьи ему будут вменять. Когда к нему в квартиру пришли сотрудники управления по киберпреступности и торговле людьми, он даже не пытался отрицать, что совершал противозаконные действия.

В квартире подозреваемого изъяли нож, которым он снимал с животных шкуру, а также оборудование, с помощью которого он делал видео, и компьютер.