Томенко: Нужно судить не только Рыбакова и Забзалюка

Судить только народных депутатов Игоря Рыбакова и Романа Забзалюка, которые принимали участие в перекупке парламентариев, будет неправильно.

Related video

Такое мнение в эфире "5 канала" озвучил заместитель председателя Верховной Рады Украины, БЮТовец Николай Томенко.

По его словам, "судить надо тех народных депутатов, которые, например, создали парламентское большинство, хотя до того были в парламентском большинстве в поддержку правительства Тимошенко", сообщает Украинская правда.

"Думаю, что с человек 70 тогда нужно снять депутатскую неприкосновенность, тех людей, которые продемонстрировали политическую коррупцию, потому что они выбирались за одними программами, предали избирателей, перешли в другую (фракцию)", - уточнил БЮТовец. "Или 70, а двоих - это неправильно", - подытожил он.

Напомним, 23 декабря 2011 года Забзалюк вышел из состава фракции "БЮТ-Батьківщина", а 10 января вошел в состав депутатской группы "Реформы ради будущего".

8 февраля Забзалюк заявил, что его выход из фракции "БЮТ-Батьківщина" был подчинен главной цели - провести расследование планов провластного большинства и их мотивов по образованию "тушковой метастазы в Верховной Раде".

Депутат обнародовал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и деятельность против "Батьківщини".

Забзалюк намерен инициировать создание следственной комиссии Верховной Рады с тем, чтобы расследовать обнародованную им информацию о передаче денег за переход в группу "Реформы ради будущего".