На Троещине не будет экологически опасных предприятий, – нардеп

Ни одного предприятия, которое было бы экологически опасным, на Троещине не построят

Related video

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан "За Троещину!" Валерий Борисов, передает Kievpress.

Киев - столица европейского государства. В будущем я вижу Киев научным, туристическим и деловым центром не только Украины, но и своего региона. Городом с развитой инфраструктурой, местом, комфортным для проживания. Никаких крупных промышленных предприятий здесь не должно быть. Их надо выносить за пределы Киева. В Украине есть металлургический центр - Днипропетровск. Есть Кривой Рог, который обеспечивает в полной мере металлургической и машиностроительной продукцией Украину и работает на экспорт. В этих регионах создана соответствующая инфраструктура, поэтому сохранение в Киеве предприятий, аналогичных существующим, является нецелесообразным", – сказал Борисов.

Что касается строительства мусоросжигательного завода на Троещине, то, по словам Валерия Борисова, это очень дорогое и экологически опасное предприятие, и строить его в районе, где проживает наибольшее количество жителей столицы, недопустимо.

"Хочу вас заверить, пока к моему мнению прислушиваются, ни одного вредного предприятия на Троещине построено не будет", - сказал Валерий Борисов.