Турчинов: Решение по делу Луценко будут принимать на Банковой

Если бы в Украине существовало независимое судопроизводство, у суда не оставалось бы другого варианта как вынести оправдательный приговор Юрию Луценко

Related video

Об этом заявил первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов в Печерском суде, сообщает НБН.

"Ни Генпрокуратура, ни даже те, кто заказывал это дело, не могут объяснить, за что требуют осудить Юрия Луценко на четыре с половиной года", - сказал он.

В то же время он отметил, что решение по делу Луценко будет приниматься не в Печерском суде, "а на улице Банковой, в Администрации президента".

"От того, какое решение спустят из Банковой, зависит тот приговор, что объявят люди, одевающие на себя черные мантии и прикрываются именем Украины", - добавил Турчинов.

Кроме того, политик добавил, что имел возможность пообщаться с Юрием Луценко по окончании суда.

"У нас нет сомнений в победе оппозиционных сил в этом году. У Юры очень бодрое настроение, и надеюсь, что скоро он будет работать с нами в штабе победы", - добавил он.

Сегодня, 16 февраля, Юрий Луценко в Печерском районном суде выступил с последним словом. Судья Сергей Вовк объявил, что Печерский суд огласит вердикт по делу бывшего министра внутренних дел 27 февраля.

Ранее сообщалось, что гособвинение просит суд приговорить Луценко к 4,5 года лишения свободы с конфискацией имущества, а его бывшего водителя Леонида Приступлюка – к 3 годам лишения свободы условно.