Партия регионов требует от Яценюка объявить о распаде коалиции

В соответствии с Конституцией Украины Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обязан официально объявить о распаде коалиции на следующем пленарном заседании парламента. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин.

Related video

"Ведь Арсений Петрович - экономист и юрист - он хорошо знает, чем 225 отличается от 226. И мы будем настаивать, чтобы спикер выполнил закон", - пояснил регионал.

По его словам, Партия регионов акцентирует внимание на том, что "вся ответственность за распад коалиции, как и за то, что она была безответственно сформирована, была с самого начала бесперспективной и неспособной руководить страной, лежит на ее лидерах", сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Они должны отвечать перед народом за последствия такого решения – за потерянное время, за непоправимый вред, нанесенный экономике Украины и уровню жизни граждан, за обман людей и пустопорожние обещания, чрезмерную инфляцию и рост цен, за политику авантюр, которая добавила всем многие проблемы как внутри страны, так и в отношениях с нашими соседями. За все это надо отвечать перед народом", - добавил Левочкин.

По его словам, Партия регионов всегда стояла на том, что "без объединения общества, без объединения всех здоровых сил в парламенте не удастся эффективно руководить государством. Время и события подтвердили это".

"Теперь будет или - или: или за тридцать дней будет сформирована в Парламенте новая коалиция, или - новые выборы. Мы не причастны к развалу коалиции. Но мы готовы с честью пройти оба пути - как процесс формирования нового парламентского большинства, так и новые выборы", - подытожил регионал.

заявили о своем выходе из коалиции, что поставило под угрозу существование парламентского большинстваВиктор Януковичпереговоры, по созданию новой парламентской коалиции будут ускоряться.