Литвин считает, что оснований для студенческих митингов сейчас нет

Поскольку правительственный законопроект "О высшем образовании" сейчас находится на доработке рабочей группы, нет никаких оснований для того, чтобы проводить акции протеста по поводу этого документа

Related video

Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

"Никто не рассматривает проекты законов, а у нас их три об образовании и то, что не рассматривается. Я думаю, нет оснований пикетировать", - цитирует Литвина УНН.

Спикер также отметил, что Кабинет министров создал рабочую группу для доработки правительственного законопроекта "О высшем образовании". "Насколько мне известно эту группу возглавляет ректор "политеха" Михаил Згуровский. Представлены все, кому положено быть представленными, поэтому, я думаю, энергию надо направить в конструктивное русло - давать предложения по поводу этого документа" , - добавил он.

Литвин также отметил, что если правительственный законопроект будет доработан, то его внесут на замену законодательного акта, который существует сейчас. "И не будет возражений, его будут воспринимать. У нас есть три возможных сценария, будем их рассматривать и принимать взвешенное решение", - сказал Литвин.

Напомним, сегодня у стен Верховной Рады состоялся митинг студентов, которые требовали отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.