Янукович: Визит Нарышкина для нас знаковый

Постоянный диалог на высоком уровне будет содействовать развитию отношений между Украиной и Россией

Related video

Об этом сегодня на встрече с председателем Государственной думы Федерального собрания России Сергеем Нарышкиным заявил президент Украины Виктор Янукович.

Обращаясь к Нарышкину, Янукович отметил, что визит спикера Госдумы России является знаковым. "Мы верим, что контакты на высоком уровне между нашими странами будут всегда приносить положительный результат и станут стабилизирующим фактором в наших отношениях", - подчеркнул Янукович.

При этом, как сообщает УНИАН, президент Украины выразил уверенность, что будут развиваться двухсторонние отношения и на уровне парламента. "У нас нет сомнений, что мы создадим атмосферу дружбы и взаимопонимания между двумя парламентами", - сказал Янукович.

В свою очередь Нарышкин отметил, что активный политический диалог, который сегодня осуществляется на уровне руководителей двух стран, дает хороший импульс для развития отношений между Украиной и Россией во всех сферах.

Говоря о парламентском сотрудничестве, Нарышкин сообщил Януковичу о его совместном решении с председателем украинского парламента Владимиром Литвиным возглавить Украинско-российскую межпарламентскую комиссию, тем самым повысив ее статус. "Мы настроены на активную и эффективную работу", - сказал Нарышкин.

Напомним, сегодня в Киеве с визитом находится председатель Государственной думы Федерального собрания России Сергей Нарышкин. Ранее он уже провел встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Клюевым.