В Киевскую область привлекли $4 млрд. инвестиций

Благодаря поддержке 50 региональных инвестиционных проектов, оказанной руководством Киевской области, в область удалось привлечь $4 млрд. инвестиций

Related video

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю 80-летия Киевской области, пишет УНН.

"Достижение озвученных показателей по инвестиционным проектам - привлечение 4 млрд долларов инвестиций и создание 35 тысяч новых рабочих мест - будет одним из главных критериев оценки работы руководства области", - сказал он.

Виктор Янукович также отметил, что готовность Киевской области вместе со столицей принять гостей Евро-2012 является чрезвычайно важной.

"Поэтому исполнительная и местная власть в Киевской области обязаны своевременно и качественно завершить проекты по развитию гостиничной, туристической и транспортной инфраструктур. Особое внимание - к состоянию дорог, качеству туристического сервиса и безопасности людей", - отметил президент.

По его словам, руководство области совместно с Минтрансом и Министерством внутренних дел должны скоординировать действия, чтобы оперативно устранить все существующие недостатки.