МВД: Заявление лидера афганцев Ковалева об угрозах со стороны милиции - ложь

Заявление лидера Всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" Александра Ковалева об угрозах со стороны правоохранительных органов не соответствуют действительности и являются ложью

Related video

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

В милицейском сообщении в частности говорится: "Сегодня ряд СМИ распространили информацию, что лидеру Всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" Александру Ковалеву посоветовали покинуть страну. Все высказывания Александра Ковалева не соответствуют действительности и являются ложью".

Напомним, 15 февраля члены ВОО "Никто кроме нас" повернулись спиной к президенту Виктору Януковичу, когда он возлагал цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В тот же день заместитель председателя правления ВОО "Никто кроме нас" Владимир Сердюк заявил, что представители НКН повернулись спиной к власти, которая уже давно повернулась спиной к воинам-афганцам.

Сегодня, 21 февраля, в СМИ появилась информация о том, что лидеру Всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" (НКН) Александру Ковалеву, который организовал сентябрьские выступления афганцев возле парламента и акцию во время возложения президентом Украины Виктором Януковичем цветов к памятнику воинам-интернационалистам, правоохранители предложили уехать из страны.