Все заявления евродепутатов о Тимошенко пишутся в одном украинском кабинете, - Колесниченко

Все заявления европейских депутатов, в которых говорится о поддержке Юлии Тимошенко и состояние ее содержания в тюрьме, пишутся в одном кабинете, одними и теми же людьми с подачи тех, кто не желает выхода экс-премьера на волю

Related video

Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, передает УНН.

"Все рецепты, все диагнозы, все заявления пишутся в одном кабинете, одними и теми же людьми. Разработана огромная, глобальная пиар-технология дискредитации власти, поддержки имиджа Тимошенко, но самое главное, на что следует обратить внимание, - все это делается не для того, чтобы ее выпустили, а для того, чтобы Тимошенко вообще не выпускали. Ведь организаторы этого пиар-шоу уже поделили финансовое наследие Тимошенко и политическое наследие Тимошенко", - считает Колесниченко.

Все это, по мнению парламентария, делается из-за того, что для тех, кто уже поделил между собой наследство Тимошенко, ее "участие в выборах, как нож в спину".

"Завтра появится информация, что ей (Тимошенко - Фокус) в уши сверла вставляют, или ногти выдирают. Все это пиар-план под названием "Ни дня без Юли", - сказал он.

Народный депутат предположил, что тех пиар-технологов, которые выполняют задачи нынешних лидеров партии, возможно, даже ограничивают в передвижении и охраняют для того, чтобы они не исчезли и с ними ничего не произошло.

Отвечая на вопрос, почему европарламентарии озвучивают заявления, написанные для них, Колесниченко предположил, что, возможно, так проявляется их человеческая слабость, а, возможно, они имеют отношение к бизнес-империи, построенной когда-то Тимошенко.

Напомним, евродепутат Зюзана Ройтова, которая находилась в Киеве, сообщила в ЕС, что вместо лечения у Тимошенко "отобрали костыли, отобрали анальгетики и устраивали многочасовые допросы".