Черновецкий планирует опять выдвинуть Довгого в секретари Киевсовета

Депутат блока Черновецкого Алла Шлапак прогнозирует, что кандидатура Олеся Довгого на должность секретаря Киевсовета получит 62 голоса в зале. Об этом она заявила сегодня в кулуарах Киевсовета.

Related video

"Надеюсь, что сегодня мы получим большинство, а это 62 голоса", - в частности сказала Шлапак.

Она напомнила, что выдвижение кандидатуры секретаря является исключительно прерогативой киевского городского головы Леонида Черновецкого. "И я знаю, что у него есть одна-единственная кандидатура, Олесь Довгий", - приводит слова депутата "Украинская правда".

Она также добавила, что регламент не запрещает повторно вносить одну и ту же кандидатуру в случае нерезультативного голосования. "Однако я убеждена, что это будет одно-единственное голосование в этом зале", - сказала она.

Вместе с тем лидер блока своего имени Виталий Кличко высказал мнение, что голосов для избрания Довгого секретарем не хватит, поскольку у его противников есть преимущество в 1-2 голоса.

В тоже время, Лидер блока Литвина в Киевсовете Владимир Пилипишин считает, что секретарем Киевсовета должен быть представитель нейтральной политической силы. "Это должно быть представитель нейтральной политической силы", - сказал Пилипишин.

На уточнение журналистов, он подтвердил, что такой силой может быть именно блок Литвина.