Тимошенко считает себя лучшим Премьером за 17 лет

Урожай зерновых в 2008 году будет почти в два раза больше, чем в прошлом. Об этом сегодня на заседании Кабинета Министров заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Related video

"Мы можем иметь по всем расчетам всех специалистов до двух раз больше урожай зерновых, чем в прошлом году", - в частности сказала глава правительства.

При этом она подчеркнула, что не знает других правительств, которые бы за 17 лет "давали такие результаты в стране", сообщает УНИАН.

Кроме того, по прогнозам Тимошенко через полгода инляция будет близка к нулю. "Думаю, за 6 месяцев мы будем иметь спокойный показатель инфляции, близкий к нулю", - сказала она и назвала "приятной новостью" снижение инфляции в мае в 2,5 раза в сравнении с апрелем. По словам Тимошенко, "антиинфляционные меры правительства и Нацбанка приносят свои результаты".

Вместе с тем, как сообщает "Украинская правда", Тимошенко сообщила о намерении провести телефонный разговор с руководителями регионов, где сохраняются самые высокие темпы инфляции – Сумская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская области и город Киев. "Показатели там не имеют другого обоснования, кроме как небрежное отношение руководителей областных администраций", - подчеркнула Премьер.

При этом Премьер назвала "рекордными" показатели промышленного производства за январь-май 2008 года, которые составили 8%.

"Поэтому, уважаемые друзья, больше оптимизма и меньше обращайте внимания на политическую чужую грызню, политический хаос и банальную невоспитанность, а просто делайте свое дело", - призвала Премьер министров.

"Если бы грязная политика не мешала правительству работать, мы бы могли спокойно продолжить наше дело и с каждым месяцем давать все более мощный результат стране", - подытожила она.