В Сумах прошел митинг с требованием короновать Януковича

В субботу, 25 февраля, в Сумах в три десятка активистов "Приднепровско-Донецкого рабочего союза" (ПДРС) провели марш в честь второй годовщины правления президента Украины Виктора Януковича

Related video

Шествие шло от областной государственной администрации до офиса Партии регионов, сообщает Gazeta.ua.

"Янукович - наш папа!", "Янукович, партия, ПДРС!", "Януковича на пожизненный срок!", - выкрикивали активисты.

"Я считаю, что нужно поклониться президенту Януковичу и сказать спасибо, - заявил 32-летний безработный Иван Покотилов. - Сегодня я пришел на акцию, чтобы поблагодарить Виктора Федоровича за его тяжелый труд. Он столько всего сделал за два года. У меня раньше с женой был киоск на рынке, а сейчас уже несколько месяцев могу не ходить ежедневно на рынок. У меня появилось много свободного времени, я трачу на семью. Я похудал, закаляюся прямо в квартире. Янукович никого не забыл. Я голосовал за него и не жалею. Я только больше убедился в его честности!".

Впереди колонны шел парень с портретом Януковича. В руках активисты держали плакаты с надписями: "Федорович, мы в тебя верим", "Янукович, партия, ПДРС!", "Януковича пожизненно". Некоторые участники акции предлагали "вернуть в Украину монархию и короновать Януковича".

При этом люди на улицах реагировали на марш агрессивно и обвиняли его участников в продажности.