Техническую ошибку по американскому иску Луценко исправят, - Арьев

Отсутствие в американском суде необходимых документов объясняется нарушением коммуникации между судом и офисом американского адвоката Юрия Луценко

Related video

Об этом заявил депутат Владимир Арьев газете "Коммерсант-Украина", объясняя отклонение Федеральным судом округа Колумбия иска экс-главы МВД Украины к генпрокурору и его подчиненным.

"Произошла техническая ошибка, это подтверждают сотрудники суда. Как сообщил наш американский адвокат, вины его компании в этом нет", - сказал он.

"В пятницу были поданы все необходимые документы для того, чтобы дело было возобновлено, и мы ожидаем, что это произойдет в понедельник-вторник", - сообщил Арьев.

Американский адвокат Луценко Кен МакКаллион объяснил: "В связи с административной ошибкой наш офис не был проинформирован в электронном виде или почтой о решении суда подать отчет по этому делу".

"Мы поговорили с клерком суда, вскоре эти проблемы будут решены", - сообщил он.

Как стало известно в пятницу, 24 февраля, Федеральный суд округа Колумбия отклонил иск экс-главы МВД Юрия Луценко к генпрокурору Виктору Пшонке, его первому заместителю Ренату Кузьмину, а также следователям, которые вели его уголовное дело.

Суд принял такое решение в связи с тем, что Луценко и его представители не проинформировали суд о том, как проходит уведомление ответчиков. Согласно решению, подписанному судьей Колин Коллар-Котелли, суд несколько раз предупреждал Луценко и его представителей о необходимости подать такой отчет.