Чорновил объявил, что будет баллотироваться по месту жительства

Внефракционный народный депутат Украины Тарас Чорновил на предстоящих парламентских выборах будет баллотироваться в Дарницком районе Киева, где проживает

Related video

Об этом политик заявил сегодня на пресс-конференции.

Как сообщает УНИАН, он напомнил, что раньше говорил, что не будет баллотироваться, но когда появилась возможность идти в мажоритарном округе, то "для себя решил - ну зачем сразу сдаваться?".

Чорновил отметил, что сейчас ему трудно оценить свои перспективы прохождения в следующий состав парламента Украины. "Но я думаю, что я не самый худший депутат в этой Верховной Раде Украины, который все же в ней работает, а не просто отдал карточку там на сохранение какому-то из координаторов, которые голосуют за него, я выполняю свои функции", - добавил политик.

"Что касается списков, то я не могу пойти по списку Партии регионов, потому что я там был, я уже знаю, что там делается внутри, мне было бы уже сегодня как-то неприятно туда идти. Но я никогда не могу пойти в БЮТ или к Арсению Яценюку, потому что это то же, но только наизнанку", - сказал Чорновил

"Ну, интересна еще пока, мне кажется, это партия "УДАР", но мы до сих пор не знаем, какие планы у Виталия Кличко - собирается ли он вообще серьезно заниматься общенациональной политикой или сосредоточится на Киеве", - добавил депутат.

Чорновил также предупредил, что когда будет баллотироваться по округу, то не будет раздавать "продпакетов". "Я не буду тратиться на бигборды, на большую агитацию в прессе и на телевидении, потому что меня и так все знают, если меня поддержат, то поддержат, а если нет, то нет", - подытожил политик.