Под завалами дома в Астрахани найдены тела погибших

Тела двух погибших обнаружены под завалами обрушившегося в Астрахани дома

Related video

"Подтверждается информация. Два тела, мужчины и женщины, найдены в завале. Еще не извлечены, но информация подтверждается", - сообщил на брифинге глава регионального правительства Константин Маркелов.

На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция. В ней задействованы более 700 человек — это спасатели не только из Астрахани и соседних регионах, но и из Москвы. Вечером к работам подключились специалисты отрядов "Центроспас" и "Лидер".

Завалы разбираются вручную, их обследуют кинологи. Время от времени спасатели устраивают "минуты тишины", когда выключают всю технику, чтобы услышать, не раздадутся ли из-под завалов стоны о помощи. Руководит поисково-спасательной операцией глава МЧС России Сергей Шойгу, передает ИТАР-ТАСС.

Как напоминают РИА Новости, сообщение об обрушении одного подъезда в девятиэтажном жилом доме 150, корпус 1 на улице Островского поступило в службу спасения в 13.10. По предварительным данным, перекрытия рухнули в результате взрыва бытового газа. По последним данным МЧС, в результате ЧП пострадали 12 человек. Без вести пропавшими числятся 14 человек.