Клюев: Выборы в Украине будут честными

Руководство Украины твердо намерено обеспечить честные и справедливые парламентские выборы, которые состоятся нынешней осенью

Related video

Об этом в Брюсселе в ходе политического диалога заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

По его словам, в Украине осознают важность предстоящих парламентских выборов, "в том числе и точки зрения заключения соглашения об ассоциации". "Руководство страны твердо намерено обеспечить честные и справедливые выборы", - цитирует политика Интерфакс-Украина.

Кроме того, Клюев проинформировал, что вопрос конституционной реформы, которая нацелена на сбалансированное развитие страны и создание действенной системы государственного управления, является "одним из ключевых вопросов президентских реформ".

"Эту задачу будет выполнять Конституционная ассамблея. В ней предусматривается участие всех политических сил, специалистов, неправительственных организацией и международных экспертов в подготовке предложение по внесению изменений в Конституцию Украины", - сообщил секретарь СНБО.

Напомним, сегодня СМИ со ссылкой на источники в администрации президента сообщили, что Андрей Клюев будет неофициально руководить избирательной кампанией Партии регионов, не смотря на заявление президента Украины Виктора Януковича о том, что секретарь СНБО не будет возглавлять штаб Партии регионов на предстоящих выборах.