Министры не выполняют распоряжение Азарова, - СМИ

Члены Кабинета министров Украины не выполняют поручение премьер-министра Николая Азарова и не выходят к журналистам после заседания правительства

Related video

Как пишет Комсомольская правда в Украине, после вчерашнего заседания Кабмина ни один из министров не зашел в специально отведенное для "пятиминуток" с прессой помещение.

Даже инициатор нововведения Азаров, не захотел общаться с прессой. Также поступили министр агрополитики Николай Присяжнюк, юстиции - Александр Лавринович, культуры - Михаил Кулиняк.

Главе Минуглепрома Юрию Бойко журналист успел задать вопрос: "Как идут переговоры с Россией?". "Ведем переговоры с собственником", - туманно пояснил министр и скрылся за спинами охранников.

Так же поступил глава Минобразования и науки Дмитрий Табачник. В свойственной ему тактичной форме он извинился. "У меня мало времени, можно, я отвечу на ходу? - переспросил он и попросил охрану пустить вслед за ним нескольких журналистов в "запретную" часть Кабмина. Но когда пресса попыталась последовать за министром, никого так и не пустили, отмечает издание.

Единственным, кто уделил внимание СМИ, был глава МЧС Виктор Балога. Сначала он сообщил, что правительство приняло решение выделить около 100 миллионов гривен на строительство водопровода в Евпатории, а потом поговорил о новом кабинете Януковича.

Министр финансов Юрий Колобов в свой первый рабочий день в новой должности общения с прессой избежал. Он так же, как и министр здравоохранения Раиса Богатырева и первый вице-премьер Валерий Хорошковский, вышел через запасной выход.