В деле Луценко просматривается заказной характер, - экс-глава Печерского суда

Бывший глава киевского Печерского суда Николай Замковенко считает, что в деле экс-министра МВД просматривается заказной характер

Related video

Об этом он заявил в интервью Обозревателю.

"Что касается Луценко. … В этом деле четко просматривается заказной характер. Почему? … Если сравнивать политиков Тимошенко и Луценко, приходится констатировать: знак равенства между ними ставить нельзя. Тимошенко – амбициозный, харизматичный политик. А Луценко… Только анекдоты может рассказывать, а затем прятаться в кусты. Тимошенко же, полностью посвятив себя политике, идет напролом", - отметил Замковенко.

Он отметил, что Тимошенко затягивала судью в политический процесс. "Она издевалась не только над председательствующим в деле, но и над всей судебной системой. Луценко же во время слушаний вел себя законопослушно. Но давайте вспомним, что он говорил, будучи министром? Говорил, что судей всех нужно в стойло загнать, что в прокуратуре работают одни взяточники и так далее. То есть он, не задумываясь, направо и налево, развешивал ярлыки. За это и поплатился!", - считает экс-глава киевского суда.

Как известно, суд признал Луценко виновным в незаконном выделении квартиры и зачислении гражданского стажа в милицейский его водителю, а также в подписании приказов о праздновании Дня милиции в 2008-2009 годах. Луценко приговорили к четырем годам лишения свободы.