Костусев заверил, что не выгонял журналистов из самолета

Одесский городской голова Алексей Костусев опроверг обнародованную СМИ информацию, о том, что выгнал из самолета журналиста "Думская.net" и съемочную группу телеканала "1+1"

Related video

В частности, в комментарии Фокус.ua Костусев заявил, что ничего не слышал об инциденте в самолете и не имеет к нему никакого отношения.

"Ну что вы. У меня нормальные отношения с каналом "1+1" и нет никаких конфликтов. А к тому, что пишут журналисты я уже адаптировался", - ответил мэр Одессы.

Напомним, 1 марта СМИ сообщили, что Костусев во время вылета официальной делегации чиновников и депутатов в Грузию якобы потребовал выпроводить из самолета журналиста сайта "Думская.net" и съемочную группу канала "1+1".

После того как журналисты покинули самолет, на борт поднялись сотрудники аэропрта и обыскали их места. Когда самолет поднялся в воздух, исключенные из состава делегации журналисты были вынуждены сидеть в комнате охраны Одесского аэропорта почти 2,5 часа, пока самолет не прибыл по месту назначения. Кроме того, журналистам пришлось написать объяснительные на имя начальника сектора охраны аэропорта о причинах, побудивших их отказаться от полета.

Организаторы поездки официальной делегации чиновников и депутатов в Грузию инцидент не комментируют.

Фокус.ua