Плотников: Украина доказала, что является надежным партнером МВФ

Народный депутат от фракции Партии регионов Алексей Плотников заявляет, что, рассчитавшись в сроки по первому пакету задолженности перед Международным валютным фондом, Украина еще раз доказала свою надежность

Related video

Об этом он заявил в пятницу, комментируя погашение Украиной кредита МВФ в размере 4,6 млрд. грн, сообщает Интерфакс-Украина.

"Этим платежом Украина еще раз доказала, что она - надежный партнер для Международного валютного фонда. Все свои обязательства наша страна выполняет вовремя и в срок", - сказал Плотников.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Плотников также отметил, что погашение Украиной кредита МВФ доказывает способность нашего государства обслуживать свои долговые обязательства, взятые еще в 2008-2009 гг.

По словам парламентария, все попытки навязать Украине характеристики страны, которая якобы находится в преддефолтном состоянии, не увенчались успехом. "Украина – надежный заемщик и плательщик по займам. На сегодня экономика страны развивается достаточно успешно и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее", - резюмировал Плотников.

Напомним, Украина выплатила МВФ 600 миллионов долларов.