Депутат от БЮТ: В оппозиции "море вопросов" к Януковичу

У представителей оппозиционных фракций море вопросов к президенту Украины Виктору Януковичу, которые в большинстве касаются свертывания демократических процессов во всех сферах жизни

Related video

Об этом сказал народный депутат Украины от фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Бондаренко, передает УНН.

"В принципе, есть море вопросов и суть их состоит в основном в свертывании демократических процессов во всех сферах жизни и не только в политике: и в бизнесе, когда идет прямое рейдерство отдельных лиц, которые прибирают к рукам весь бизнес. И в культуре, где отвергается очень многое, что считалось национальным культурным достоянием Украины, но в политике и в отношениях с оппозиционными политиками, там основные вопросы: в тюрьме находятся люди, которые имеют другую точку зрения, которые соревновались в чрезвычайных политических поединках, которые являются характерными для всего мира", - сказал он.

На уточняющий вопрос, будет ли, по его мнению, найден какой-то компромисс между властью и оппозицией во время этой встречи, собеседник агентства ответил:

"Очевидно, результаты деятельности показали президенту и его окружению, что абсолютизация собственного мнения и не прислушивание к любой другой точке зрения приводит к тем провалам и ошибкам, которые сегодня характерны для этих двух лет. Возможно, это какое-то прозрение, хотя я в это пока что не верю. Возможно, это как дань самому понятию толерантного поведения в обществе, когда нужно как минимум хотя бы демонстрировать уважение и внимание к тем, кто думает или действует иначе. И если он сделает какие-то выводы из таких встреч, можно будет о чем-то говорить... Сегодня всех удивляет, что два года президент не может встретиться, но сделает ли он какие-то выводы из этого, учтет все то, что ему будет предложено - вот это вопрос, а не то, что он встретился. Формально встретиться он может", - отметил Бондаренко.

Как известно, в рабочем графике Януковича на начало следующей пленарной недели работы Верховной Рады запланирована встреча с руководителями депутатских фракций, в том числе оппозиционных.