Тягнибок призвал украинцев "прекратить заниматься мазохизмом "

Лидер ВО "Свобода" призвал оппозицию забыть об объединении, а вместо этого вести разговор о выработке общей политической платформы перед следующими выборами в парламент

Related video

Об этом Тягнибок заявил в воскресенье, выступая в Житомире на встрече с жителями города, сообщает УНИАН.

"Я убежден, что объединение всех оппозиционных сил на следующих парламентских выборах является невозможным", - отметил Тягнибок.

По его словам, история украинской политики доказала, что такие объединения оппозиции являются непродолжительными и малопроизводительными.

"Хотите - воспринимайте это или не воспринимайте - еще раз говорю – объединение ради объединения никому не нужно. Если вы имеете какую-то иллюзию и вас украинская история еще ничего не научила, то и дальше себе живите в своем розовом иллюзорном мире", - сказал политик.

При этом он напомнил 2007 год: "Что с того, когда в 2007 году оппозиционные силы объединились, если в них не было идеологии и в их списках "кишело" изменниками?", - отметил лидер ВО "Свобода".

По мнению политика, украинской оппозиции следует не объединяться, а выработать общую политическую платформу и на ее основе, "при условии отсутствия потенциальных изменников", победить на нынешних парламентских выборах.

Тягнибок также призвал украинцев "прекратить заниматься мазохизмом - натыкаться постоянно на собственные ошибки, избегая выводов с истории" и попросил их мыслить политическими мерками и реалиями.

"Если хочетесь бросаться на танк, сделайте это мудро, сделайте это с патриотической силой", - посоветовал лидер "свободовцев".

Он объяснил, что объединение оппозиционных сил невозможно потому, что у них разные идеологии и оно обречено на поражение.

"Победа оппозиции на выборах в парламент 2012 года возможна лишь при условии координации оппозиционными силами действий ради единой платформы и при отсутствии изменников", - сказал Тягнибок.

Он заверил, что ВО "Свобода" "никогда не пойдет ни на какие объединения, которые будут противоречить ее идеологическим принципам".