Чорновил предрекает крах Партии регионов

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что крах Партии регионов начнется с бунта кандидатов-мажоритарщиков

Related video

"Знаете, с кого начнется крах Партии регионов 2014 года? Бунтовать против Януковича начнут кандидаты-мажоритарщики, которые пройдут в парламент за свои деньги. Их будет подталкивать предчувствие, что Янукович во второй раз не будет президентом и наступит крах", - заявил Чорновил в интервью Газете по-украински.

При этом он подчеркнул, что грядущие парламентские выборы будут повторением выборов 2002 года. "Тогда мы принимали заявления о вступлении в Нашу Украину, считали, что у нас уже 245 оппозиционных мандатов. Потом кто-то предложил Виктору Ющенко отдохнуть от праведных трудов и повез его в шикарный отель Египта. За это время люди Кучмы и Медведчука хорошо поработали с депутатами, которые подписались за объединение с оппозицией, и те оказались в другом лагере", - сказал нардеп.

"Теперь оппозиция тоже будет иметь суммарно 55% депутатов. Но с момента объявления результатов выборов до первого заседания Рады проходит до трех месяцев. За это время с мажоритарщиками договорятся", – добавил он.

"Если с мажоритарщиками будет говорить Клюев, он не будет вставлять пальцы в дверь. Он - человек культурный, вежливый - нехарактерный донецкий регионал. С ним приятно общаться. Клюев скажет: "Ну ты посмотри, кто там в оппозиции? Это же шантрапа. С ними стыдно. А у нас создается нормальная команда". Может, кому-то и деньги предложат. Думаю, 200 депутатов добавят себе. Будут иметь где-то 250 подконтрольных. Тут и посмотрим, кого проведет Комитет сопротивления диктатуре", - отметил Чорновил.