Тимошенко: парламент сможет работать, если не будут мешать регионалы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что если Партия регионов не будет блокировать работу парламента, то он вполне сможет продуктивно работать и принимать законы.

Related video

Об этом глава правительства заявила вчера журналистам на пресс-конференции в Запорожской области.

"Если не будет блокировать парламентская оппозиция, а собственно Партия регионов, парламент сможет успешно принимать законы", - заявила Премьер.

По ее словам, парламент продемонстрировал, что за принятие некоторых законов голосовали не только депутаты фракций, входящих в коалицию, сообщает УНИАН.

Вместе с этим Тимошенко подчеркнула, что на сегодняшний день коалиция насчитывает 228 депутатов и будет существовать до тех пор, пока одна из фракций не выйдет из нее.

"Сегодня в составе 228 депутатов работает демократическая коалиция. И я бы советовала Партии регионов спокойно работать в оппозиции и не делать политических ошибок", - подчеркнула Тимошенко.

заявили о своем выходе из коалиции, что поставило под угрозу существование парламентского большинстваИван Плющи не планирует вступать в коалицию в будущемобъявить о распаде коалиции