У Украины нет перспектив присоединиться к ПДЧ, - эксперт

На сегодняшний день Украина не имеет перспектив присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО.

Related video

Об этом на международной конференции, которая состоялась накануне в Киеве заявил президент Центра европейских и трансатлантических исследований Алексей Коломиец

По его словам, у Украины пока нет перспектив присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО, как в декабре на заседании Североатлантического совета, так и на юбилейном саммите Альянса 2009 года, сообщает Deutsche Welle.

"Украина не выполняет те задачи, которые взяла на себя. Фактически заблокированы любые процессы, чтобы в декабре положить перед коллегами из НАТО хотя бы какие то положительные результаты робот. Переложение украинских проблем на плечи членов альянса вредит делу. Это уже видно", - констатировал Коломиец.

В свою очередь, эксперт Пражского института безопасности Иржи Шнайдер считает, что не все так плохо в Украине: "Здесь развивается демократия, хорошее управление, отсутствие больших территориальных конфликтов. Это все НАТО учитывает. Вместе с тем остается нерешенным вопрос с Черноморским флотом России", - отметил эксперт и добавил, что трансформации внутри НАТО - неотвратимы.