Матери Тимошенко стыдно, - Колесниченко

Родные и знакомые Юлии Тимошенко не хотят, чтобы их использовали в целях политического пиара

Related video

Об этом сказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, передает УНН.

"Люди понимают, что их используют ... думаю, мама (Юлии Тимошенко - Фокус) не хочет иметь к этому никакого отношения, может есть еще какая-то причина ... Мне кажется, что ей стыдно. Ведь пожилая женщина, она живет среди своих близких , знакомых, родственников, и они все понимают, что происходит. Это действительно неприятно. Подавляющее большинство населения понимает, что Тимошенко находится в местах лишения свободы в соответствии с вынесенным решением суда. Потому что есть действительно большая вина ее перед украинским обществом", - сказал народный депутат.

По его словам, независимо от того, посещают заключенную или нет, шум Юля Тимошенко все равно будет пытаться поднимать. Ведь политики - это люди, для которых каждая щепка - это пиар.

"Шум будет, потому что это технология пиар-поводов. Независимо от того, что-то было, не было, СМИ каждый день должны получать новую информацию, они не могут писать каждый об одном и том же ... А вот когда там у нее (Юли Тимошенко - Фокус) что-то в носу зачесалось, или завтра у нее анализы кала изменились, то тогда определенно для средств массовой информации есть возможность сказать что-то новое", - сказал Колесниченко.

Напомним, в Качановской исправительной колонии Харькова в пятницу, 9 марта, началось длительное свидание Юлии Тимошенко с родными, которое продлится до 11 марта включительно.

Как сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, Тимошенко получила разрешение на длительное свидание с родственниками.

По данным СМИ, в пятницу в колонию к Ю.Тимошенко на свидание приехала только ее дочь Евгения.