Довгий пока не получал вызова на допрос

Секретарь Киеврады Олесь Довгий заявляет, что не получил официального подтверждения информации, озвученной Министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, о вызове его на допрос в качестве свидетеля.

Related video

Об этом соратник киевского городского головы Леонида Черновецкого заявил в интервью ICTV в воскресенье.

"Я интересовался этим вопросам, никакого формального подтверждения такой информации я не нашел. Следовательно, я понимаю, что это очередное политическое заявление обанкротившегося политика, который пробует найти свое возобновление хотя бы таким способом", - отметил Довгий, подчеркнув, что не "хотел бы идти на поводу у таких заявлений".

"Я благодарен Юрию Витальевичу за то, что он помог реализовать то, что он не обещал, а гарантировал – завершить все эти скандалы, провести внеочередные выборы Киеврады, помог нам больше как в два раза увеличить свою фракцию и помог всем киевлянам увидеть, какова реальная оценка его деяниям и ему как политику", - сказал Довгий.

Он также предположил, что такие заявления со стороны Луценко свидетельствуют о том, что он в ближайшее время может лишиться своей должности, сообщает УНИАН.

"Юрий Витальевич просто забывает, что он Министр. Или, понимая, что, скорее всего министром ему осталось быть недолго, он пробует возобновить себя как политика, но опять порочным образом, ищет свое возобновление в какой-то агонии и безосновательной критике", - добавил Довгий.

Напомним, 13 июня Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на брифинге в Симферополе заявил, что на будущей неделе столичная милиция вызовет на допрос в качестве свидетеля секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого. При этом Луценко не уточнил, в рамках расследования какого уголовного дела секретарь Киевсовета будет вызван.