Вместе с Королевской из БЮТ ушли еще два депутата

Народные депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко написали заявления о выходе из фракции "БЮТ-Батьківщина" в знак протеста против исключения из фракции депутата Наталии Королевской

Related video

Сегодня на брифинге Суслов сообщил, что написал заявление о выходе из фракции, поскольку не поддерживает "двойных стандартов".

По его словам, впервые такие двойные стандарты были продемонстрированы во время увольнения Ивана Кириленко с должности главы фракции "БЮТ-Батьківщина", а во второй раз они были продемонстрированы во время принятия закона о выборах народных депутатов, сообщает УНИАН.

Депутат добавил, что еще одной демонстрацией таких двойных стандартов является сегодняшнее решение фракции об исключении из рядов фракции Королевской и, по существу, разрушения БЮТ.

В свою очередь Логвиненко подчеркнул, что также написал заявление о выходе из фракции. По его словам, сложилась тенденция, когда "самый яркий молодой политик во фракции не может находится, потому что это - конкуренция функционерам".

По его словам, "одни могучие мужи сажают в тюрьму самого яркого политика-женщину, а другие мужи подражают им и исключают из фракции самого яркого политика-женщину". Он выразил надежду, что "их цели не совпадают".

Напомним, сегодня фракция "БЮТ-Батьківщина" исключила Наталию Королевскую из своего состава. Как пояснили в БЮТ, такое решение принято из-за систематического подкупа Королевской СМИ, сотрудничества с администрацией президента Виктора Януковича и неголосования в парламенте за требование немедленного выполнения резолюции ПАСЕ по Украине.