Кожемякин: Карточку у Королевской никто не крал

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин подчеркивает, что у народного депутата Наталии Королевской никто не крал ее карточку для голосования

Related video

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Кожемякин сказал на брифинге, комментируя заявление Королевской по поводу того, что у нее вчера исчезла карточка и она не смогла проголосовать за включение в повестку дня проекта постановления относительно выполнения рекомендаций Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Он отметил, что "после того, как Королевская сказала, что карточка исчезла, она (карточка – УНИАН) опять в секретариате в 17.15 неожиданно появилась".

Кожемякин подчеркнул, что "с 1 января у нас достаточно серьезный контроль за присутствием и отсутствием карточек во фракции".

По его словам, вчерашняя ситуация с карточкой обсуждалась на заседании фракции и "ни один депутат не нашел в этой информации повода для того, чтобы обвинить руководство, о чем говорила Королевская.

Напомним, Королевская написала на своей странице в Facebook, что ее карточка была похищена. Сегодня Королевская отметила, из-за отсутствия карточки она не имела возможности проголосовать, что и стало поводом исключения ее из фракции.

Кожемякин сообщил, что в протоколе заседания фракции отмечено, что Королевская исключена "в связи с систематическим невыполнением положений о депутатской фракции, решений фракции, в том числе относительно поддержки проекта постановления ВР о мерах по реализации рекомендаций и требований ПАСЕ".

Он подчеркнул, что даже сегодня, когда речь шла о декриминализации 365 статьи Уголовного кодекса Украины, по которой осуждена Тимошенко, Королевская за это решение не голосовала, хотя постоянно говорит о том, что будет делать все для освобождения Тимошенко.