Судей по газовому делу Тимошенко охраняет Грифон

Охрана судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева и судьи Апелляционного суда Елены Ситайло, рассматривавших "газовое дело" экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, обеспечивается по решению суда

Related video

"Что касается конкретных случаев, у меня на контроле охрана этих людей не стоит", - сказал министр внутренних дел Виталий Захарченко в среду, 14 марта, на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, в связи с чем милиция обеспечивает охрану данных судей, сообщает Интерфакс-Украина.

Министр уточнил, что есть официальное постановление суда в связи с обращением Ситайло и Киреева.

"Эти люди обратились в суд. Есть соответствующее постановление", - сказал Захарченко, добавив, что в данном случае сотрудники судебной милиции "Грифон" обеспечивают охрану этих судей по решению суда.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Апелляционный суд Киева подтвердил законность этого решения. Кассация подана в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.