Янукович с Бердымухамедовым сходили в цирк

Президенты Украины и Туркменистана Виктор Янукович и Гурбангулы Бердымухамедов посетили благотворительное представление для детей, которое показали в Киеве артисты Национального цирка двух стран

Related video

Мастера циркового искусства подготовили совместную программу для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей, лишенных родительской заботы, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Проект был реализован под патронатом президентов Украины и Туркменистана и направлен на дальнейшее развитие культурно-гуманитарных связей и дружественных взаимоотношений между народами.

Во время представления зрители увидели номера, подготовленные украинскими и туркменскими артистами в разных жанрах циркового искусства. Свое мастерство, в частности, продемонстрировали артисты Национального цирка Украины и конноспортивной группы "Галкиныш" Туркменистана.

Напомним, во вторник, 13 марта, в Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

На торжественной церемонии, прослушав государственные гимны Украины и Туркменистана, президенты осмотрели строй воинов почетного караула.

Церемония завершилась представлением официальных делегаций двух стран, после чего началась встреча Януковича и Бердымухамедова в формате "с глазу на глаз".