Королевская: Меня можно было обвинить и в сотрудничестве с сомалийскими пиратами

Партийным функционерам из "БЮТ-Батьківщини" легче бороться с бывшей своей коллегой, лидером Украинской социал-демократической партии Натальей Королевской, чем бороться с властью президента Виктора Януковича

Related video

Об этом в эфире "5 канала" заявила сама Королевская, комментируя обвинения ее со стороны БЮТ.

"Знаете, меня можно было еще обвинить в сотрудничестве с сомалийскими пиратами или с мировыми террористами. Нет доказательной базы. Здесь присутствует больше эмоций", - цитирует депутата Gazeta.ua.

По ее убеждению, приняв решение об ее изгнании из рядов БЮТ, руководители фракции и партийные функционеры уничтожили даже иллюзию победы оппозиции на выборах.

"Я отлично понимаю, что сегодня нашим партфункционерам легче бороться с Королевской, с моими коллегами, чем бороться с режимом Януковича", - подытожила она.

Напомним, вчера, 14 марта, Королевскую, которая зимой возглавила Украинскую социал-демократическую партию Украины, исключили из фракции "БЮТ-Батьківщина". Одной из причин исключения стало то, что она не проголосовала за включение в повестку дня проектов постановлений по выполнению рекомендаций ПАСЕ. Также Королевскую обвинили в сотрудничестве с администрацией Януковича и систематическом подкупе СМИ.