Журналистов обвинили в избиении директора резиденции Януковича

Министерство внутренних дел обвинило съемочную группу ТВі в нанесении телесных повреждений директору резиденции "Залесье"

Related video

Об этом сообщил журналист Дмитрий Гнап, сообщает Украинская правда.

"Нас с оператором Шапарем милиция подозревает не только в хулиганских действиях в резиденции "Залесье". Представитель МВД Владимир Гриняк сегодня заявил, что директор резиденции получил телесные повреждения и из-за этого находится на больничном", - рассказал он.

"Ну, как мы отлупасили этого дядю, наверно все видели. Слава украинской милиции! Она нашла настоящих опасных преступников", - добавил журналист.

Напомним, журналисты Дмитрий Гнап и оператор Кирилл Шапар 28 февраля попробовали взять у директора госрезиденции "Залесье" Виктора Каминецкого комментарий, почему не выполняется указ президента, согласно которому на территории "Залесья" вместо закрытой президентской базы отдыха должен быть создан открытый для всех граждан национальный парк.

"Указанные вопросы возмутили директора госрезиденции и Каминецкий напал на журналиста и оператора, пытаясь выхватить камеру. Произошла физическая стычка, в результате которой были повреждены камера и микрофон съемочной группы. После инцидента директор резиденции покинул место события", - заявили представители телеканала.

В областной милиции сообщили, что после получении информации о конфликте и заявлениях по этому поводу были проведены опросы, как руководства резиденции, так и съемочной группы с получением от нее соответствующей видеозаписи.

Там также добавили, что если статус Залесья официально не изменен, то действия представителей СМИ могут подпасть под признаки статьи Уголовного кодекса - мелкое хулиганство, потому, что если этот объект является режимной зоной, журналисты без получения официального разрешения не имели права на него заходить.

Как известно, "Залесье" находится в Броварском районе Киевской области, в селе Богдановка. По информации СМИ, там расположена одна из резиденций президента Украины Виктора Януковича.