БЮТовцы планируют сегодня лично вручить Януковичу письмо

Народные депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" сегодня в 14:30 вручат президенту Виктору Януковичу письмо, в котором содержится требование прекратить пытки и обеспечить надлежащее лечение Юлии Тимошенко

Related video

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Фракция будет требовать от президента выполнить все рекомендации немецких врачей, в частности, в части проведения комплексного лечения в специализированной клинике надлежащего уровня квалификации вне пределов пенитенциарной системы. Также бютовцы требуют немедленно избрать клинику для лечения Тимошенко по согласованию и рекомендациям немецких врачей для того, чтобы обеспечить весь объем медицинской помощи и реабилитации, который ими предложен.

Кроме того, депутаты требуют остановить производство по делам против Тимошенко на основании статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в связи с состоянием здоровья экс-премьер-министра, а также "закрыть сфальсифицированные уголовные дела и освободить лидера оппозиции".

Аналогичные письма также будут переданы генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и председателю Службы безопасности Украины Игорю Калинину.