Азаров оценил предвыборные обещания Януковича в 25 млрд грн

На выполнение социальной программы президента Украины необходимо около 25 млрд грн

Related video

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном телеканале, передает РБК Украина.

"Это очень большая сумма. Но, если ее сравнивать с размерами, допустим, расходов консолидированного бюджета, что превышает 450 млрд грн, то это будет около 5%... То есть, с одной стороны, сумма огромная, и нам придется напрягаться и очень серьезно напрягаться, а с другой стороны, с учетом всех расходов консолидированного бюджета, это не такая уж и большая сумма", - аргументировал Азаров.

Также премьер сообщил, что правительство в начале апреля этого года рассмотрит законопроект о внесении изменений в госбюджет-2012, исходя из новых социальных инициатив президента.

"Мы сейчас уже начали работать над внесением изменений в госбюджет. Я такое поручение Минфину, Минэкономики и другим министерствам уже дал. Поставил сроки примерно две недели. То есть, в начале апреля у нас появится проект закона, он будет рассмотрен на правительстве и передан в Верховную Раду, потому что мы в апреле обязательно должны его принять", - отметил Азаров.

Ранее Азаров заявил, что правительство интенсивно работает над замещением сверхдорогого российского газа альтернативными источниками.