Тигипко призвал своих однопартийцев вступать в Партию регионов

Вице-премьер-министр Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко попросил своих однопартийцев поддержать объединение с Партией регионов

Related video

Об этом говорится в видеообращении Тигипко к членам "Сильной Украины".

"Мы провели много дискуссий на тему объединения, много аргументов было за и против. В конце концов, я рад, что победило мнение об объединении партии "Сильная Украина" и Партии регионов. Я убежден, что это решение правильное", - цитирует Тигипко УНИАН.

Политик также отметил, что у партии "Сильная Украина" и Партии регионов общие цели и задания. "Я убежден, что мы нужны Партии регионов, потому что мы можем добавить инициативы, мы можем добавить реформ в Партии регионов", - подчеркнул Тигипко.

Он выразил мнение, что реформы проводить лучше с большой, мощной партией, которая находится при власти. Тигипко уверен, что пришло время объединяться в большие партии. Кроме того, он призвал однопартийцев вступать в Партию регионов и "работать на авторитет Партии регионов".

Напомним, накануне пресс-служба Партии регионов сообщила, что в субботу, 17 марта, в Киеве состоится XIII съезд Партии регионов, где будет объявлено о слиянии партии "Сильная Украина" с Партией регионов.