Людям Тигипко дадут посты замгубернаторов в 15-ти областях, - источники

Лидер партии "Сильная Украина", вице-премьер-министр Сергей Тигипко договорился с Партией регионов о назначении представителей "Сильной Украины" заместителями председателей 15 областных государственных администраций

Related video

Об этом пишет газета Коммерсантъ-Украина со ссылкой на собственные источники, осведомленные о ходе переговоров "Сильной Украины" и Партии регионов.

По словам источников, 15 руководителям областных организаций "Сильной Украины" обещаны должности заместителей председателей областных государственных администраций. В частности, в понедельник в Запорожской области на этот пост должен быть назначен глава запорожской областной организации "Сильной Украины" Андрей Гамов.

Кроме того, согласно договоренностям руководства Партии регионов с Тигипко, лидеру "Сильной Украины" обещан пост заместителя председателя Партии регионов. Также рассматривается его кандидатура на должность руководителя избирательного штаба регионалов на выборах в Верховную раду.

"Предполагается, что на этом посту Тигипко будет публичным лицом. Отвечать за кассу и аппаратную работу будут другие люди", - сообщил высокопоставленный источник в Партии регионов.

Напомним, накануне пресс-служба Партии регионов сообщила, что в субботу, 17 марта, в Киеве состоится XIII съезд Партии регионов, где будет официально объявлено о слиянии партии "Сильная Украина" с Партией регионов.