Возле столичных Золотых Ворот хотят построить офисно-развлекательный комплекс

В Киеве на углу улиц Прорезная и Владимирская планируется построить офисно-развлекательный комплекс

Related video

Вчера, 15 марта, Киевский городской совет принял решение предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка ООО "Златовлад" по улице Владимирской, 43-в, улицы Прорезной, 25-а и 25-б для реконструкции нежилых зданий под офисный центр с магазинами, рестораном и подземной автостоянкой, их дальнейшей эксплуатации и обслуживания, пишет УНИАН.

Речь идет о земельном участке площадью 0,1 га с передачей его в аренду на пять лет для осуществления соответствующих работ по реконструкции сооружений.

Как отмечается в решении, сейчас участок застроен домами общей площадью 1,6 тыс. кВ. м., которые ООО "Златовлад" приобрел путем выкупа помещений. Ориентировочная площадь застройки участка 450 кв. м.

Как сообщалось, собственник компании "Мандарин Плаза" Вагит Алиев и депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Столар передали в собственность территориальной общины Киева земельный участок на улице Богдана Хмельницкого, 7, и сооруженный на нем объект - здание над станцией метро Театральная, планировавшееся под торгово-офисный центр.